Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ученые составили список самых полезных напитков

16.04.2017 общество
Ученые составили список самых полезных напитков

Специалисты рассказали, какие напитки полезны для здоровья.

Ученые составили список самых полезных напитков, а также рассказали от каких напитков лучше отказаться людям, занимающимся спортом, сообщает «Здоровье».

Так, первое место в рейтинге самых полезных напитков занимает обычная питьевая вода. Ученые отмечают, что организм человека не может нормально функционировать не получая должное количество жидкости. И лучше, если эта жидкость будет поступать в организм в виде чистой воды. Как отмечают исследователи, особо важно пить чистую воду спортсменам. Приносит пользу и минеральная вода. Она доставляет в кровь необходимые соли и минералы.

Полезны и напитки, содержащие в умеренных количествах сахар и соль. Но злоупотреблять ими не стоит. Поскольку, как уже было доказано неоднократно ранее, такие напитки могут спровоцировать нарушение веса.

А вот популярные среди молодежи спортивные коктейли и смеси вредят организму. Как оказалось, они провоцируют уплотнение и даже рост жировых тканей. Также эти напитки негативно влияют на зубы, провоцируя их разрушение.

Вредят организму и энергетические напитки, содержащие кофеин. Они могут спровоцировать аритмию, расстройство и вызвать сильные головные боли, а также стать причиной неврозов. Поэтому такие напитки лучше вообще не употреблять.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]