Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вот так весна. На неделе – мокрый снег, местами до минус 11°С

17.04.2017 общество
Вот так весна. На неделе – мокрый снег, местами до минус 11°С

Об этом TUT.BY рассказал начальник службы метеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии Дмитрий Рябов.

Большую часть недели погодные условия на территории Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодной воздушной массе.

18 апреля, во вторник, преимущественно без осадков. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью -1…-7°С, по северо-востоку -8…-10°С; днем +3…+8°С, в южных районах до +10°С.

19 апреля, в среду, преимущественно без осадков. Температура ночью 0…-7°С, по северо-востоку до -9°С; днем +3…+8°С.
В четверг, 20 апреля, без осадков. Температура ночью -2…-9°С, по северу в отдельных районах до -11°С; днем +3…+8, по западу до +10°С.

21 апреля, в пятницу, ночью без осадков, а утром к северо-западным районам страны подойдет атмосферный фронт, где и ожидаются кратковременные осадки, в основном дождь. Ночью и утром слабый туман. Температура ночью -1…-8°С, по востоку при прояснениях до -10°С; днем +4…+10°С, по югу до +12°С.
В ближайщие выходные погоду будут формировать атмосферные фронты циклона над Скандинавией. Ожидается пасмурная с осадками погода. Ночные температуры немного повысятся, а дневные останутся в тех же пределах.

В субботу, 22 апреля, на большей части территории Беларуси кратковременные осадки, в основном дождь. Ночью и утром слабый туман. Температура ночью 0…+6°С, днем +4…+11°С.

23 апреля, в воскресенье, на большей части территории страны кратковременные осадки (дождь, ночью с мокрым снегом). Ночью и утром слабый туман. Температура ночью -2..+4°С, днём +4…+11°С.
По предварительному прогнозу, более теплая погода прогнозируется в последней пятидневке апреля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]