Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мингорисполком разрешил Чернобыльский шлях, но по своему сценарию

17.04.2017 политика

Минская мэрия дала согласие на проведение акции 26 апреля, но уже традиционно отправляет участников на Бангалор. Мингорисполком изменил также и время начала акции.

Организаторы «Чернобыльского шляха-2017» узнали сегодня в Мингорисполкоме о том, что акция будет разрешенной. Вот только власти города отмели предлагаемый организаторами формат акции: заявили просили разрешить сбор людей возле театра оперы и балета 26 апреля в 18.30 и шествие до Чернобыльской часовни, где в 20 часов планировалось возложение цветов. 

Однако Мингорисполком предлагает свой вариант: сбор у Академии наук в 14.00 (26 апреля - рабочий день, среда), в 14.30 начало шествия к площади Бангалор, где с 16.00 до 16.30 разрешен митинг.

18 апреля состоится заседание оргкомитета мероприятия, на котором будут решать, соглашаться ли с форматом, предложенным Мингорисполкомом. 

В оргкомитет по проведению акции в этом году входят представители Партии БНФ и ее структуры «Моладзь БНФ», ОГП, Белорусской партии «Зеленые», оргкомитета по созданию партии «БХД», кампании «Говори правду», а также движений «За Свободу» и «Разам».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]