Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко в Британии: Россия - ненасытный крокодил

19.04.2017 украина
Порошенко в Британии: Россия - ненасытный крокодил

Президент Украины сравнил РФ с крокодилом из высказывания экс-премьера Великобритании Уинстона Черчилля.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия является крокодилом из высказывания бывшего британского премьера Уинстона Черчилля, передает korrespondent.net.

Во время выступления в Королевском институте международных отношений Chatham House в Лондоне он напомнил слова Черчилля: «Каждый надеется, что если он достаточно накормит крокодила, крокодил съест его позже других».

«Есть одно место, где эти слова особенно актуальны – это Украина, и этот крокодил, которого многие хотели бы покормить, чтобы он не съел их сегодня, – это Россия. Они надеются, если Россия удовлетворит свой аппетит, то она не будет распространять свое влияние дальше», - сказал он.

«Но я хочу переубедить их: Россия не наестся. Она не верит в демократию и права человека, она верит в доминирование над миром и зону влияния, она не играет по правилам», - добавил Порошенко.

Напомним, 18-19 апреля продолжается официальный визит Порошенко в Великобританию. Там он, среди прочего, заявил, что армия Украины на восьмом месте в Европе, а также, что Кремль одержим имперским прошлым.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]