Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Что вы нас все гнобите? Макей уже весь высох»

21.04.2017 политика
«Что вы нас все гнобите? Макей уже весь высох»

Диктатор пожаловался, что на Западе его «поливают грязюкой».

Об этом Лукашенко заявил сегодня во время ежегодного «послания к народу и национальному собрания». Сайт Charter97 вел текстовую онлайн-трансляцию выступления диктатора.

«Они говорят, что мы применили чрезмерную какую-то силу. Мы же не идиоты, мы видит что происходит в самом ЕС. Мы же людей водичкой не поливали, слезоточивым газом не травили. И те кто травил газом, говорят нам: мы применили чрезмерные подходы. Странные подходы», - набросился Лукашенко на европейских политиков.

«Хочу сказать все сидящим тут: если кто посягнет на суверенитет страны, мы применим все меры. Люди с оружием прут в страну со всех сторон», - напомнил диктатор о сфабрикованных его спецслужбами «инцидентах» на границе.

«Я хочу сказать европейским правителям: у вас чего-то не хватает между ног. Брейвик убил столько людей – и возникает, что у него в камере не тот компьютер. Вы скоро поймете свои ошибки и пожалеете, что такое допустили. Что вы уперлись как бык в новые ворота? Ну где ваша демократия и толерантность? Вы же права человека качаете. А как к детишкам относитесь, которые тонут в Средиземном море? Как вам не стыдно валить на Беларусь в этой ситуации? Мы 160 тысяч беглецов из Украины приняли. А вы 5 тысяч не хотите принять? Вы хотите у нас дестабилизировать обстановку? Что вы нас все гнобите? Весь Европейский континент пылает. Мы вам можем помочь. А вы от нас отгородились – а если я вас завтра прикрою на своей границе?

Макей уже боится к вам ехать. Уже весь высох. Как вилочник стал, как в народе говорят. Куда ни поедет – всюду гнобят: и тут и там превышение . Ну давайте уже жить дружно, как говорил известный персонаж.

А вы забаррикадировались там и поливаете нас грязюкой. Как некоторые с востока», - пожаловался Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]