Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Марко ван Бастен показал, что и в 52 года не разучился забивать ударом через себя

22.04.2017 спорт
Марко ван Бастен показал, что и в 52 года не разучился забивать ударом через себя

Экс-форвард сборной Голландии когда-то отличился шикарным голом в ворота сборной СССР в финале ЧЕ-1988.

Бывший нападающий сборной Голландии Марко ван Бастен, отличившийся шикарным голом в ворота сборной СССР в финале чемпионата Европы-1988, продемонстрировал в своем твиттере, что и в 52 года не разучился забивать ударом через себя, сообщает tut.by.

Марко ван Бастен, который трижды признавался лучшим футболистом Европы (1988, 1989, 1992) и был игроком года в мире (1992), опубликовал видео, которое сопроводил подписью: «Вы никогда не забудете, как кататься на велосипеде. Точно так же вы не забудете, как исполнять «велосипедный удар». Хотя иногда это у меня получалось лучше».

You never forget how to ride a bicycle 🚴🏻Neither you forget how make a bicycle kick ⚽️(although there were times this went better 😂) pic.twitter.com/hUajzJWZN3

— Marco van Basten (@MarcoVanBasten) 21 апреля 2017 г.

Голландец, который был чемпионом Европы в 1988 году и бронзовым призером Евро-1994, нынче является техническим директором ФИФА. Недавно он выдвинул несколько идей по усовершенствованию игрового процесса в футболе. Так, Марко ван Бастен предлагает ввести серию буллитов вместо серии пенальти и проводить ее даже в играх группового турнира чемпионата мира при ничейных исходах. Более того, ван Бастен предложил отменить офсайды и ввести новую форму штрафов вместо желтых и красных карточек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]