Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Что голландский фотограф запечатлел в Беларуси

23.04.2017 общество
Что голландский фотограф запечатлел в Беларуси

Известный голландский фотограф Роджер Кремерс уже прославился и в Беларуси, показав нашу страну через призму одного кадра.

Разумеется, это не единственный снимок, который гость сделал в «синеокой». «Солидарность» приводит подборку из пяти фото, которые Кремерс разместил у себя в инстаграме.

Надо сказать, что образ Беларуси через эту подборку складывается не самый привлекательный: Ленин, Сталин и места массовых убийств. Привлечь это может только туристов с довольно специфическими наклонностями.

Разумеется, делать далеко идущие выводы на основании взгляда одного фотографа не стоит. Но задуматься всё же есть над чем: точно ли это тот имидж, который Беларусь в ХХI веке желает иметь хотя бы среди части иностранцев? Ведь памятник Ленину на центральной площади Минска впечатлил (и вряд ли приятно) не только Кремерса, но и тысячи других путешественников.

Понятно, что Хатынь и Яма всегда останутся с нами. Но, может, хотя бы от кровавых советских вождей Беларуси стоит отказаться, чтобы не портить себе репутацию в глазах цивилизованных людей?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]