Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БАТЭ продолжит выступление в Лиге Европы, «Динамо» и «Днепр» вылетели (Видео)

27.08.2010 спорт
БАТЭ продолжит выступление в Лиге Европы, «Динамо» и «Днепр» вылетели (Видео)

Благодаря БАТЭ белорусский еврокубковый сезон продлится осенью.

Лишь один их трех белорусских клубов, представленный в квалификационном раунде плей-офф Лиги Европы, пробился в групповую стадию второго по значимости клубного турнира континента. За честь страны в групповом этапе Лиги Европы постоит борисовский БАТЭ, сообщает «Интерфакс».

«Маритиму» (Португалия) – БАТЭ (Беларусь) – 1:2

Маритиму: Марсело Бук, Робсон, Б.Бригел (к), Лусиано Амарал, Жоао Гильерме, Рафаэл Миранда (Адилсон, 60), Роберто Соуза, Б.Диавара, Джалма (Кану, 64), А.Шеррад (Маркиньо, 46), Данило Диас.

БАТЭ: А.Гутор, А.Юревич, И.Шитов, А.Радьков, М.Бордачев, Э.Олехнович, Д.Лихтарович (к) (М.Скавыш, 70), А.Концевой (О.Патоцкий, 85), А.Павлов, Р.Брессан (Д.Бага, 66), В.Родионов.

Голы: 0:1 — А.Павлов (52). 1:1 — Кану (91+). 1:2 — М.Скавыш (93+).

Предупреждения: Д.Лихтарович, Джалма, А.Концевой, А.Юревич, Робсон.

Крупная домашняя победа над «Маритиму» практически обеспечивала БАТЭ выход в групповой раунд Лиги Европы. Однако преждевременное почивание на лаврах могло оказаться губительным, поэтому крайне важен был настрой, с которым борисовчане отправились в Португалию. Отметим, что играть приходилось без основного голкипера Сергея Веремко, отбывающего дисквалификацию. Отсутствовал в заявке и еще один страж ворот – Дмитрий Иванов, восстанавливающийся после травмы. Таким образом, вся нагрузка по защите ворот борисовчан легла на Александра Гутора, а в качестве запасного голкипера в протокол попал даже Александр Федорович, завершивший карьеру около трех лет назад.

«Динамо» (Минск, Беларусь) – «Брюгге» (Бельгия) – 2:3

Голы: 0:1 – Хофкинс (5, пенальти), 0:2 – Дальма (26), 0:3 – Хофкинс (32, пенальти), 1:3 – Чухлей (47), 2:3 – Драгун (90).

Первый матч – 1:2.

Бельгийцы четко знали, зачем приехали в Минск. Им нужна была путевка в групповой этап Лиги Европы – и они выложились по максимуму, пока не обрели уверенность, что победа будет за ними. Но счет на табло к тому времени был 0:3 не в пользу минчан. Хозяева лишь отыгрывались. Лицо не потеряли, но и задачу не выполнили.

«Днепр» (Могилев, Беларусь) – «Вильярреал» (Испания) – 1:2

Голы: 1:0 – Юрченко (19), 1:1 – Нилмар (45), 1:2 – М. Рубен (90).

Удаление: Маркус Креспо (69).

Первый матч – 0:5.

После сокрушительного поражения в стартовом поединке от «Днепра» не ждали чудес. Главной задачей клуба было достойно сыграть дома, чтобы оставить хорошее впечатление о команде. Удалось. И если бы не пропущенный на последней минуте матча гол от Рубена, подопечные Андрея Скоробогатько вполне могли бы гордиться ничьей с ярким представителем испанской примеры – «Вильярреалом».

«Думаю, что сегодня мы в первую очередь боролись со своим характером и со своей психологией, ведь после 0:5 тяжело настроить себя», - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Днепра».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]