Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

11 автомобилей, от которых владельцы избавляются вскоре после покупки

26.04.2017 авто
11 автомобилей, от которых владельцы избавляются вскоре после покупки

Рейтинг составила американская компания iSeeCars, занимающаяся исследованиями автомобильного рынка.

iSeeCars проанализировала свыше 24 миллионов фактов продаж новых автомобилей за 2015 и 2016 годы (модельных годов с 2015 по 2017-й), пишет abw.by.

С помощью VIN-кодов определены машины, которые в период от четырех месяцев до года с момента первой продажи (нового автомобиля) попадали на рынок подержанных автомобилей и продавались повторно.

Эксперты исключили из общего числа автомобили со значительным пробегом на момент реализации их как новых, а также подержанные машины со слишком маленьким пробегом. В список не попали модели с количеством продаж менее 50.000 экземпляров.

Самым перепродаваемым автомобилем эксперты назвали BMW третьей серии – это восемь процентов от общего количества экземпляров, которые были реализованы повторно в пределах первого года эксплуатации.

В рейтинг попали еще три модели баварской марки (четвертая и пятая серия, а также кроссовер X3) и две модели Mercedes (C и E-класса). Есть в списке две модели Nissan (Versa и Versa Note), Dodge Dart, Subaru WRX и Chrysler 200.

Как отмечают эксперты, владельцы часто перепродают модели «премиальных» марок из-за разочарования.

По информации iSeeCars, большинство из перепроданных «трешек» BMW были в достаточно простых комплектациях, которые ввиду недорогого исполнения не произвели на клиентов должного впечатления. Также в iSeeCars подсчитали среднюю стоимость автомобилей из рейтинга – в статусе новых и подержанных. Меньше всего в цене потеряла Subaru WRX.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]