В финале Кубка Беларуси встретятся «Шахтер» и брестское «Динамо»

26.04.2017 спорт

Игравшие первыми в этот день со «Слуцком» горняки  повели на 31-й минуте – 1:0. Отличился первый финн белорусского футбола Сойри.

С учетом гостевой победы (2:1) и достаточного ощутимого преимущества в домашней  игре, казалось, что солигорчане уже в финале.  Однако под сомнение это поставил точный удар слуцкого ивуарийца Себаи – 1:1. В концовке встречи «Слуцк попытался дожать немного растерявшийся «Шахтер», но это ему не удалось. «Горняки» - в финале!

Брестское «Динамо» пожаловало в гости к действующему чемпиону БАТЭ, имея запас в два мяча – 2:0. По итогу первого тайма, закончившегося невзрачной нулевой ничьей, не было видно, за счет чего борисовчане преградят путь в финал амбициозной брестской дружине.

Но в начале второго тайма на 64-й минуте Иванич вывел БАТЭ вперед – 1:0. Остаток матча борисовчане пытались взломать  оборону гостей, но этого им не удалось.

Таким образом, обновленное «Динамо» из города над Бугом получило возможность завоевать первый за многие годы трофей в своей истории.