Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Розничные цены на водку в Беларуси повышены на 5%

Розничные цены на водку в Беларуси повышены на 5% 27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 27 августа повышены отпускные цены на этиловый пищевой спирт и розничные цены на водку на 5% с объединением водок из спирта "Люкс" в единую ценовую позицию с дифференциацией в зависимости от крепости и емкости стеклотары. Розничная цена на водку крепостью 40% составит Br8240 за 0,5 л без стоимости посуды, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

Повышение осуществлено в соответствии с постановлением Министерства экономики от 18 августа 2010 года №126 "О ценах на алкогольную продукцию и признании утратившими силу отдельного положения постановления и некоторых постановлений Министерства экономики Республики Беларусь".

Документом установлены единые уровни минимальных отпускных цен на прочие виды алкогольной продукции крепостью свыше 28% отечественного производства и импортную алкогольную продукцию, ниже которых ликеро-водочные организации республики и импортеры не могут реализовывать указанную алкогольную продукцию.

Постановление принято для обеспечения эффективной работы ликеро-водочной отрасли, компенсации увеличения акцизного налога.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]