Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко заверил Порошенко в безопасности учений «Запад-2017»

28.04.2017 политика

Петр Порошенко заявил, что взял с Александра Лукашенко «твердые заверения» в полной безопасности для Украины очередных белорусской-российских учений.

В пятницу 28 апреля Петр Порошенко заявил, что после встречи с белорусским коллегой не имеет сомнений в исключительно добрых намерениях Беларуси, даже несмотря на то, что наша страна находится в союзнических отношениях с РФ.

«И поэтому для меня было чрезвычайно важно, что я получил от главы белорусского государства твердые заверения, что запланированные российско-белорусские стратегические учения «Запад-2017» возле украинской границы не превратятся в подготовку Российской Федерацией плацдарма для вторжения в Украину с белорусской территории», — цитирует Порошенко «Укринформ».

Напомним, что в годовщину Чернобыльской катастрофы 26 апреля состоялась встреча президентов двух стран Александра Лукашенко и Петра Порошенко. Ранее также сообщалось, что в Эстонии опасаются белорусско-российских учений «Запад-2017» и того, что российские войска после них не уйдут из Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]