Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержанного за пьяную езду начальника Столинского РОВД оштрафуют и уволят

29.04.2017 общество
Задержанного за пьяную езду начальника Столинского РОВД оштрафуют и уволят

Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Николай Мельченко.

Начальника Столинского РОВД Вячеслава Филипчика, которого 23 апреля задержали за рулем пьяным, накажут штрафом и увольнением из органов. Об этом на прямой линии сказал заместитель министра внутренних дел — начальник милиции общественной безопасности Николай Мельченко, пишет tut.by.

— Кроме увольнения из органов, он понесет наказание согласно административному кодексу. С учетом его бывшей должности и всех обстоятельств в отношении него будет принято самое жесткое решение. Он будет наказан штрафом — его привлекут к ответственности по ст. 18.16 ч. 1 КоАП РБ. Не я принимаю решение — по этой статье может быть и до 100 базовых величин штрафа (2300 рублей), — отметил Николай Мельченко.

Напомним, Вячеслава Филипчика задержали в деревне Галево Пинского района сотрудники ГАИ и главного управления собственной безопасности МВД. Подполковник милиции Филипчик на момент задержания находился в отпуске. Ехал он в гражданской одежде на машине жены. Сколько промилле показало освидетельствование, неизвестно. В 2015 году стал начальником Столинского райотдела милиции.

Справка

Ч. 1 ст. 18.16 КоАП: Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, наказывается штрафом в размере от 50 до 100 б. в. с лишением права управления т/с сроком на 3 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]