Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британец Энтони Джошуа нокаутировал Виталия Кличко

30.04.2017 спорт
Британец Энтони Джошуа нокаутировал Виталия Кличко

Поединок состоялся в ночь на 30 апреля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне в присутствии 90 тысяч зрителей.

41-летний украинец Владимир Кличко, попытавшийся вернуть себе чемпионский пояс IBF в супертяжелом весе в титульном бою против 27-летнего британца Энтони Джошуа, потерпел поражение техническим нокаутом в 11-м раунде. Поединок состоялся в ночь на 30 апреля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне в присутствии 90 тысяч зрителей, сообщает tut.by.

На официальной церемонии взвешивания Энтони Джошуа оказался тяжелее Владимира Кличко. Британец оказался весом 114 кг, украинец — 108,8 кг.

Судья остановил поединок в 11-м раунде после того, как натиск со стороны Джошуа завершился удачным мощным апперкотом. И пока украинец приходил в себя, британец боковым ударом уложил соперника на настил ринга.

Почувствовавший близость победы Джошуа после возобновления боя ринулся добивать неприятеля и очередной серией ударов снова отправил легендарного оппонента на пол. Украинец хотя и поднялся на ноги, но держался неуверенно и прижался к канатам в углу ринга. И рефери решил остановить бой.

Между тем в 6-м раунде был момент, когда в нокдауне побывал и Энтони Джошуа. Но британец поднялся и сумел продержаться до конца раунда, после чего полностью пришел в себя и доставил затем немало неприятностей Владимиру Кличко.

Энтони Джошуа одержал 19-ю досрочную победу в карьере (в 19 поединках) и сохранил титул по версии IBF, а также получил пояс чемпиона мира по версиям WBA и IBO.

Для Владимира Кличко это 5-е поражение в 69 поединках на профессиональном ринге. Из 64 своих побед 53 украинец одержал досрочно.

Предыдущее поражение Владимир Кличко потерпел от британца Тайсона Фьюри 28 ноября 2015 года. Это была его первая неудача за 11 лет в профессиональном ринге, она обернулась тогда для украинца потерей титулов чемпиона мира по версиям IBF, WBA (Super), IBO, а также журнала Ring.

Джошуа предыдущий бой провел 10 декабря 2016 года, победив американца Эрика Молину техническим нокаутом в третьем раунде.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]