Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новое социальное граффити на «стене Щеткиной» замазали

01.05.2017 общество
Новое социальное граффити на «стене Щеткиной» замазали

Надпись продержалась несколько часов.

Новое социальное граффити на «стене Щеткиной» замазали. 1 мая на бетонной стене во дворике на улице Карла Маркса в Минске появилась надпись «Нет верим, не боимся, не молчим. # 5 суток». Вероятно, неизвестный автор граффити хотел выразить поддержку арт-менеджеру Олегу Ларичеву, координатору стрит-проекта Signal, осужденному на 5 суток ареста. Его признали виновным в том, что «ругался матом и размахивал руками» и общественном месте, передает «Еврорадио».

Ранее Ларичеву присудили крупный штраф за дорисовывание колючей проволоки на граффити «Минск — Москва», хотя ни сам художник, ни участники проекта Signal не брали на себя ответственность за этот поступок.

Именно с деятельностью стрит-проекта Signal связывают появление остросоциальных граффити и аппликациях в людных местах белорусских городов. Так, на «стене Щеткиной» появлялась аппликация с изображением экс-министра труда Марианны Щеткиной. Аппликация сопровождалась подписью: «Это я — автор налога для безработных».

Также на этой стене появлялось изображение председателя совета республики Михаила Мясниковича. У здания Белтелерадиокомпании приклеивали изображение телепузика с лицом руководителя БТ Геннадия Давыдько.

Накануне скандальное граффити «Минск — Москва» было «отделано» цитатой великого князя литовского Ольгерда: «Я твою Москву шатал и Кремль тряс». Именно этот исторический деятель в 1368 году совершил осаду Москвы, что существенно ослабило влияние Московского княжества.

Сегодня и это граффити закрасили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]