Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эдуард Ханок не прочь продать «Малиновку» другим исполнителям

03.05.2017 общество
Эдуард Ханок не прочь продать «Малиновку» другим исполнителям

Известный композитор готов обсудить возможную продажу прав на исполнение хитов другим исполнителям.

С 20 мая вступает в силу запрет народного артиста Беларуси Эдуарда Ханка на ротацию и исполнение ряда песен его авторства. В список попали "Завіруха", "Счастливый случай", "Я у бабушки живу", "Малиновки заслышав голосок", "Вы шуміце, бярозы", к которым композитор написал музыку.

Как сообщал Сharter97.org, Ханок отправил предупредительные письма Ядвиге Поплавской и Антатолию Ярмоленко, в которых грозит им судом, а также проинформировал о запрете несколько министерств, Белтелерадиокомпанию, а также телерадиокомпании России и Украины. Исполнять вышеупомянутые песни можно будет только после получения разрешения автора и приобретения на это прав.

"Я имею полное законное право, потому что это мои исключительные права, продать песни тем, кто пожелает. Это вопрос разговора, обсуждения, ― говорит Эдуард Ханок о вероятности продать хиты другим исполнителям. ― Так же, как у меня есть договор с Витасом и родителям Марины Девятовой на исполнение песни "Потолок ледяной". Они заключили со мной договор, мы с ними решили, что к чему, и все, они могут петь. Потому что с 20 мая только я могу давать разрешение на то, петь их или нет".

Напомним, на днях Эдуард Ханок предложил Ядвиге Поплавской и Анатолию Ярмоленко выкупить права на исполнение песен, к которым он написал музыку, за 25 тысяч долларов. Композитор считает, что его авторские права были нарушены в том числе во время прощального концерта с Александром Тихановичем, потому что нигде даже не упоминалось авторство хитов.

Белорусские продюсеры полагают, что волна, которую поднял композитор Эдуард Ханок, приведет к большим переменам в законодательстве по авторскому праву.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]