Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дочь Рауля Кастро не будет претендовать на пост главы Кубы

03.05.2017 политика
Дочь Рауля Кастро не будет претендовать на пост главы Кубы

85-летний Рауль Кастро неоднократно заявлял, что нынешний пятилетний срок на посту главы Кубы станет для него последним.

Мариэла Кастро, дочь председателя Госсовета и Совета министров Кубы Рауля Кастро, заявила, что не собирается претендовать на пост главы государства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

«Кандидатами (на высший государственный пост - Прим.) являются кубинские мужчины и женщины. Я не говорю «мы», потому что я никогда не стану выдвигать свою кандидатуру на столь ответственный пост», - приводит агентство слова дочери кубинского лидера.

85-летний Рауль Кастро неоднократно заявлял, что нынешний пятилетний срок на посту главы государства, который закончится в феврале 2018 года, станет для него последним. Главная интрига состоит в том, кто придет ему на смену. В числе наиболее вероятных преемников называют 57-летнего первого заместителя председателя Совета министров Кубы Мигеля Диас-Канеля.

54-летняя Мариэла Кастро является депутатом Национальной ассамблеи народной власти - однопалатного парламента.

Рауль Кастро был утвержден председателем Госсовета Кубы в 2008 году. На этом посту он сменил своего старшего брата - исторического лидера Кубинской революции Фиделя Кастро. На второй пятилетний срок Рауль Кастро был «переизбран» в 2013 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]