Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дочерние предприятия «Белнефтехима» и БНК в Латвии потеряли 30 и 45% оборотов

Дочерние предприятия «Белнефтехима» и БНК в Латвии потеряли 30 и 45% оборотов

Причиной стало уменьшение поставок нефти в Беларусь.

Компании TransBaltic Oil и Oil Logistic, представляющие интересы белорусской нефтепереработки и нефтехимии в Латвии, серьезно сократили в прошлом году свои обороты, сообщает ej.by.

Причиной стало уменьшение поставок в Беларусь нефти, из которой вырабатываются нефтепродукты и химическая продукция для балтийского рынка и транзита в другие страны Евросоюза.

Согласно финансовым отчетам, «дочка» Белоруской нефтяной компании TransBaltic Oil закончила 2016 год с оборотом 176 млн евро, что на 44,7% меньше показателя 2015 года. В Латвии компания работает с 2012 года, реализуя дизельное, судовое и другие виды топлива. Чистая прибыль TransBaltic Oil составила 188, 7 тыс. евро.

Компания Oil Logistic, учредителем которой является Белорусский нефтяной торговый дом, также потеряла в объемах. Ее годовой оборот составил 16,9 млн евро, что на 31,9% меньше, чем в 2015 году. Чистая прибыль этого трейдера, который специализируется на торговле удобрениями, солью, нефтепродуктами, нефтехимической продукцией, составила около 380 тыс. евро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]