Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Лидой произошел «банный» бунт

05.05.2017 общество
Под Лидой произошел «банный» бунт

Жители города Березовка вышли на стихийный протест из-за решения Лидского жилищно-коммунальное хозяйства.

Если раньше баня в Березовке Лидского района работала в субботу и воскресенье, то с первого мая - только один раз в неделю, в воскресенье, сообщает «Радыё Рацыя».

На стихийный народный сход, который прошел у самой бани, пришли несколько десятков возмущенных жителей Березовки. Люди требовали восстановить прежний график работы и снизить цены услуг, чтобы вернуть количество посетителей заведения до прежнего уровня.

- Людей, которые отработали по сорок лет, лишили единственного места, где-то можно подправить здоровье - бани. Люди никому не нужны. Все делается не для человека, а против. - Сделайте два дня. Цены - 3-4 рубля. Сюда народу придет в три раза больше. И опять вы получите свои деньги.

К недовольным жителям вышел председатель местного горисполкома Валерий Яводик.

- Узнать мнение горожан - цель была только такая. Я их услышал. Мы поговорили. Мнение людей похоже на мое. Сейчас есть приказ ЖКХ. Поэтому нужно искать выход из этой ситуации.

По словам чиновника, пока баня в Березовке пока будет работать согласно приказу Лидского ЖКХ - один раз в неделю, а дальше будут обсуждаться пути выхода из конфликтной ситуации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]