Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В жилфонде Минска начали отключать отопление

05.05.2017 общество
В жилфонде Минска начали отключать отопление

С этого момента весенний сезон можно считать официально открытым.

5 мая в жилищном фонде, общежитиях, гостиницах и учебных заведениях Минска завершается отопительный сезон, сообщил начальник отдела энергетики управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрий Плашков, пишет onliner.by

Соответствующее решение принято в Мингорисполкоме 5 мая исходя из фактических погодных условий и благоприятного прогноза погоды.

У потребителей тепла из категории медицинских учреждений, учреждений социального обеспечения, школ и дошкольных учреждений, музеев, государственных архивов, библиотек батареи отключат 6 мая. Как отметили в Мингорисполкоме, прошедший отопительный сезон был одним из самых продолжительных за последние 10 лет.

Напомним, для общественных, административных зданий, промышленных предприятий и прочих объектов столицы отопительный сезон завершился 3 апреля.

— Это самый длительный отопительный сезон за последние годы, и Минск завершает его последним среди всех регионов страны. После окончания отопительного сезона начинается подготовка к следующему, — отметил Плашков.

В ближайшее время в Минске ожидается похолодание и возвращение дождей, но отопление в столице все же отключат. Обычно такое решение принимают в том случае, если среднесуточная температура держится выше +8°С на протяжении трех дней подряд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]