Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ФП планирует вести мониторинг цен на социально значимые группы товаров

ФП планирует вести мониторинг цен на социально значимые группы товаров

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на источник в ФПБ, в состав группы войдут представители социально-экономических отделов всех областных и Минского городского объединений профсоюзов. Планируется, что мониторинг цен будет вестись на социально значимые группы товаров. Данные официальной статистики будут сравниваться с практической реализацией ценовой политики на местах.

«То есть анализироваться будут различия между заявленной ценой на товар и его фактической стоимостью в конкретных торговых точках. Результаты мониторинга ежемесячно будут передаваться в правительство, чтобы при выявлении тех или иных перегибов в ценообразовании могли приниматься оперативные меры по их устранению», - отметили в ФПБ.

Еще 21 апреля в Послании белорусскому народу и Национальному собранию Александр Лукашенко особо подчеркнул, что контроль над ценами будет продолжен. «Важный элемент - контроль за ценами на потребительские товары и услуги первой необходимости. В 2016 году мы смогли не допустить их существенного роста. Аналогичная ситуация складывается и сейчас. Контроль будет продолжен», - заявил глава государства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]