Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чемпион мира россиянин Валерий Шомин выиграл открытый Кубок Беларуси по стендовой стрельбе

30.08.2010 спорт
Чемпион мира россиянин Валерий Шомин выиграл открытый Кубок Беларуси по стендовой стрельбе 30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытый Кубок Беларуси в классических дисциплинах стендовой стрельбы прошел в Минске на стрельбище Sporting Club. В соревнованиях приняли участие 47 стрелков из России, Украины, Казахстана, Литвы и Беларуси, сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации стендовой стрельбы.

В упражнении скит лучший результат показал чемпион мира-2010 россиянин Валерий Шомин. Он допустил всего два промаха за всю программу соревнований, которая состояла из 125 мишеней в квалификации и 25 - в финале. Серебряным призером с результатом 139 пораженных мишеней стал белорус Алексей Тортиков. Бронза у председателя Белорусской федерации стендовой стрельбы Андрея Геращенко (138).

На траншейном стенде (дисциплина трап) лучшим стал Кайрат Каирбаев из Казахстана (135 точных выстрелов из 150 возможных). В финале стрелок показал третий результат, однако по сумме пораженных мишеней в квалификации и заключительной серии он превзошел соперников. Серебро в этом упражнении досталось спортсмену из России Владиславу Казадаеву (133 пораженных мишени). Немного ему уступил Алексей Зарецкий из Литвы (132). Лучший результат среди белорусов в упражнении трап показал Андрей Коваленко, поразивший всего на одну мишень меньше бронзового призера.

В дополнительной стрелковой серии шестерка сильнейших белорусских спортсменов в каждом из упражнений разыграла титул чемпиона Беларуси. В дисциплине скит его удостоился Андрей Геращенко, все 25 выстрелов которого в финале оказались точны. Чемпионом страны в дисциплине трап стал минчанин Андрей Коваленко.

Наряду с опытными стрелками в открытом Кубке Беларуси по стендовой стрельбе впервые приняли участие юниоры. Из них наиболее уверенно выступили Георгий Головченко и Валерия Дедошек, которые стреляли на круглом стенде (скит).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]