Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двое пострадавших от взрыва газа на Могилевском рыбокомплексе выписаны из больницы

30.08.2010 общество
Двое пострадавших от взрыва газа на Могилевском рыбокомплексе выписаны из больницы 30 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Двое из трех пострадавших от взрыва газа на Могилевском рыбокомплексе выписаны из больницы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении здравоохранения Могилевского облисполкома.

Один из них получил незначительную травму головы, а второй - ожоги рук и ног. После осмотра и оказания им необходимой лечебной помощи они были отправлены домой. Состояние еще одного рабочего, который получил ожоги около 70% тела, медики оценивают как тяжелое. Он пока находится на лечении в ожоговом отделении Могилевской больницы №1.

Как сообщалось БЕЛТА, в слесарной мастерской госпредприятия "Могилевский рыбокомплекс" 29 августа около 21.00 произошел взрыв газовоздушной смеси. Как выяснилось, в мастерской компрессорного цеха находился газовый баллон объемом 40 л, предназначенный для кровельных работ. В результате неисправности вентиля произошла утечка газа, в помещении образовалась газовоздушная смесь. Когда один из рабочих входил в помещение, скопившаяся смесь взорвалась, правда, пожар после этого не возник. Трое рабочих получили ожоги и травмы. Разрушены две стены слесарной мастерской, взрывной волной повреждено шесть дверных полотен и частично остекление на первом этаже.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]