Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп продлил санкции США в отношении Сирии

09.05.2017 политика
Трамп продлил санкции США в отношении Сирии

Уведомлении за подписью американского лидера было направлено руководству Конгресса.

Президент Дональд Трамп принял решение продлить еще на год режим односторонних санкций США в отношении Сирии. Об этом говорится в уведомлении за подписью американского лидера, которое было направлено руководству Конгресса, передает ТАСС.

Речь идет о сохранении в силе различных ограничительных мер, которые последовательно вводились Вашингтоном против Дамаска в период 2004-2012 годов - главным образом на основании ряда президентских указов. Эти рестрикции, в частности, блокируют активы некоторых физических и юридических лиц, находящиеся под юрисдикцией США, а также вводят запрет на экспорт определенных категорий американских товаров и услуг в Сирию.

«США осуждают применение режимом (правителя Башара) Асада грубой силы и нарушение им прав человека и призывают режим Асада прекратить применение насилия в отношении сирийского народа, соблюдать режим прекращения огня, обеспечить доставку гуманитарной помощи и разрешить политический переход (к новой власти) в Сирии, который проложит заслуживающий доверия путь к большей свободе, демократии и справедливости», - заявил Трамп.

По его словам, «США будут принимать во внимание изменения в составе, политике и действиях правительства Сирии, решая, следует ли сохранять» нынешний режим односторонних санкций в будущем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]