Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россельхознадзор вернул в Беларусь денатурированную говядину

Россельхознадзор вернул в Беларусь денатурированную говядину

На сайте управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям сообщается, что причиной тому явился факт ввоза в Российскую Федерацию со стороны Республики Беларусь животноводческой продукции без признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы. 

Как установили специалисты, транспортировка мяса осуществлялась в неприспособленном автомобиле навалом, в условиях, не отвечающих ветеринарно-санитарным требованиям.

«К контролю российским инспекторам было предоставлено ветеринарное свидетельство, выданное государственной ветеринарной службой Республики Беларусь на сырье, отгруженное из Горецкого РАЙПО Могилевской области и предназначавшееся для нужд витебского ООО «Кирия»»,  - говорится в сообщении.

В отношении владельца груза, гражданина Республики Беларусь, возбуждено дело об административном правонарушении по статье 10.8 КоАП РФ, поскольку ветеринарных документов на ввоз мяса в Российскую Федерацию у него не имелось.

Мясо говядины денатурировано путем обливания бриллиантовым зелёным в автомашине владельца и под контролем официальных представителей Республики Беларусь возвращено на сопредельную территорию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]