Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия увеличила экспортную пошлину на нефть до $273,5 за тонну

Россия увеличила экспортную пошлину на нефть до $273,5 за тонну 1 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Россия с 1 сентября увеличила экспортную пошлину на сырую нефть на $9,7 до $273,5 за тонну. Соответствующее постановление принято правительством страны, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе российского Кабинета Министров.

В августе экспортная пошлина на нефть в России составляла $263,8 за тонну.

Одновременно экспортные пошлины на светлые нефтепродукты повышаются с $190 до $196,5 за тонну, на темные нефтепродукты - с $102,4 до $105,9 за тонну.

К светлым нефтепродуктам, на которые распространяются пошлины, относятся легкие дистилляты, средние дистилляты, газойли, бензол, толуол, ксилолы. К числу темных нефтепродуктов отнесены жидкие топлива, масла, отработанные нефтепродукты, нефтяной вазелин, минеральные воски и аналогичные продукты, нефтяной кокс, нефтяной битум и прочие остатки от переработки нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород.

Экспортная пошлина на пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы установлена в размере $45,2 за тонну против действовавшей в августе пошлины в размере $37,1 за тонну.

Нулевые экспортные пошлины установлены на нефтяной кальцинированный кокс.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]