Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Ганцевичах врачи перепутали лекарства для четырехлетней девочки

13.05.2017 общество
В Ганцевичах врачи перепутали лекарства для четырехлетней девочки

В Ганцовичском районе милиция проводит проверку после того, как четырехлетней девочке стало плохо после введения лекарств в центральной районной больнице.

Об этом инциденте агентству БелТА рассказали в УВД Брестского облисполкома.

Представитель милиции Сергей Дученко сообщил, что заявление правоохранителям подал отец ребенка. Он пожаловался, что медики ненадлежащим образом исполняют свои должностные обязанности.

Четырехлетняя девочка поступила в больницу в ночь на 10 мая. Родители говорят, что дочери стало плохо после выпитого молочного коктейля. Утром следующего дня ребенок перевели в терапевтическое отделение.

С внучкой была бабушка, бывший медработник. В ее присутствии медсестра сделала девочке внутривенную инъекцию лекарств. Отец ребенка заявляет, что вместо лекарств девочке ввели "Биофлор". Буквально через несколько минут у нее резко ухудшилось самочувствие: стали синеть руки, она пожаловалась на холод.

Девочку удалось спасти благодаря немедленной реанимации. Сейчас она вместе с матерью находится в Минской детской инфекционной клинике. Ее жизни ничего не угрожает.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]