Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Янукович дал главе МВД два месяца на изучение украинского языка

01.09.2010 политика
Янукович дал главе МВД два месяца на изучение украинского языка

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что собирается изучить государственный язык вместе с министром внутренних дел Анатолием Могилевым.

Во время посещения одной из школ под Киевом по случаю 1 сентября, у Азарова поинтересовались успехами главы МВД в изучении украинского языка. На это премьер ответил: «Будем изучать вместе с Могилевым украинский язык», передает Lenta.ru.

1 сентября истек двухмесячный срок, отведенный министру на изучение государственного языка президентом Виктором Януковичем. 1 июля глава государства сделал замечание Могилеву, который начал доклад по-русски и потребовал максимально быстро овладеть мовой.

Сразу после этого Могилев приказал своим подчиненным говорить с ним только по-украински, чтобы как можно быстрее выполнить распоряжение президента. Об успехах министра на этом поприще судить трудно, поскольку публичные его выступления до сих пор были на русском языке.

У Азарова с украинским языком тоже не все в порядке. Он научился сносно читать на государственном языке, но вот с разговорной речью у него возникают сложности.

По свидетельствам очевидцев, в неофициальной обстановке нынешние украинские министры общаются между собой по-русски.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]