ЧМ-2017: Беларусь сравняла счет в матче со Словенией

13.05.2017 спорт

(обновляется) Белорусские хоккеисты проводят шестой матч в рамках группового этапа чемпионата мира.

В Кельне и Париже продолжается ЧМ-2017. Сборная Беларуси проводит свой ключевой матч на турнире: в случае победы в основное время, подопечные Дэйва Льюиса гарантируют себе место в элите на следующий сезон. В случае поражения, напротив, команда покинет пул сильнейших.

На 13-й минуте белорусы открыли счет в матче. Павлович кистевым броском зарядил шайбу в «девятку». Спустя три минуты команде Словении удалось сравнять счет - 1:1. В концовке первого периода словенцы прилично прижали наших и вышли вперед - 2:1.

В начале второго периода Беларусь сравняла счет. Андрей Костицын проехался за ворота и оттуда отдал пас на пятак Ковыршину, который успешно завершил атаку.

Словения: Крошель (Пинтарич); Претнар — Ковачевич (А), Еглич — Тичар — Саболич; Грегорц — Робар, Урбас (А) — Муршак (К) — Верлич; Видмар — Краньц, Родман — Ограеншек — Голичич; Подлипник — Репе, Мушич — Пем — Куралт.

Беларусь: Лаланд (Карнаухов); Коробов (А) — Лисовец, А.Костицын — Ковыршин — С.Костицын; Хенкель — Шинкевич, Павлович (А) — Шарангович — Лингле; Воробей — Евенко, Демков — Стась (К) — Кулаков; Когалев — Волков — Дрозд; Стефанович.

Сборная Беларуси лишилась шансов на выход в плей-офф турнира. После пяти матчей в группе «B» на счету белорусов одно заработанное очко. Наша команда расположилась на седьмом месте и по разнице шайб опережает Словению, которая находится на восьмой позиции.

Ранее белорусы уступили Финляндии — 2:3, Чехии — 1:6, Канаде — 0:6, Швейцарии — 0:3 и Франции - 3:4 (Б).