Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конгрессмен от Техаса призвал объявить импичмент Трампу

17.05.2017 политика
Конгрессмен от Техаса призвал объявить импичмент Трампу

Член Конгресса Эл Грин призвал к импичменту президента США.

Выступая в среду в Палате представителей, конгрессмен подверг критике действия президента и заявил, что американский народ не только избирает главу государства, но и контролирует его каждодневные действия, за которые тот отвечает перед народом, передает «Радио Свобода».

Rep. Al Green (D-TX) on the House floor calls for President Trump to be impeached pic.twitter.com/yi1oPizkyI

— Bradd Jaffy (@BraddJaffy) 17 мая 2017 г.

Накануне Грин заявил, что каждый день пребывания Трампа на посту президента «подвергает демократию риску», поскольку его действия в совокупности могут быть рассмотрены как попытка поставить себя выше закона.

Разговоры об импичменте начались после того, как Трамп 9 мая отправил в отставку директора ФБР Джеймса Коми, который возглавлял расследование о возможном вмешательстве России в президентскую кампанию в США в 2016 году. В этом контексте в американских политических кругах и СМИ возникли вопросы о реальной объективности и независимости ФБР.

16 мая в СМИ появились сообщения о том, что Трамп пытался прекратить расследование ФБР российских контактов уволенного в феврале советника президента по национальной безопасности Майкла Флинна. Белый дом опровег это.

Вчера же стало известно, что 10 мая Дональд Трамп поделился с главой МИД России Сергеем Лавровым секретной информацией о готовящемся теракте. В своем твиттере американский президент объяснил это соображениями гуманности.

...to terrorism and airline flight safety. Humanitarian reasons, plus I want Russia to greatly step up their fight against ISIS & terrorism.

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 16 мая 2017 г.

Российский президент Владимир Путин назвал ситуацию «политической шизофренией», которую подогревают настроенные против России люди. Путин выразил готовность предоставить Вашингтону запись разговора Трампа и Лаврова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]