Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Маккейн предложил выдворить из США посла Турции

18.05.2017 политика
Маккейн предложил выдворить из США посла Турции

Сенатор-республиканец предложил выдворить из США посла Турции в связи с беспорядками у резиденции турецкого посла в Вашингтоне.

«Мы должны выкинуть к черту их посла из США. Подобные вещи не должны оставаться без ответа», - сказал сенатор в интервью американскому телеканалу MSNBC, передает interfax.ru.

Маккейн добавил, что в связи с инцидентом будет начато судебное расследование.

Накануне официальный представитель ведомства Хизер Науэрт заявила, что в госдепартаменте США обеспокоены столкновениями возле здания турецкой дипмиссии в Вашингтоне.

«Мы обеспокоены инцидентами с применением насилия, произошедшими во вторник вечером, в которых участвовали протестующие и турецкие сотрудники служб безопасности», - говорится в заявлении Науэрт, распространенном накануне.

Как подчеркнула дипломат, «насилие никогда не является адекватным ответом на свободу слова, и мы поддерживаем права людей где бы то ни было на свободное самовыражение и мирный протест».

Ранее на этой неделе в Вашингтоне, в день визита в США президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, у резиденции турецкого посла в Вашингтоне произошли столкновения охраны турецкого правителя и его противников. В результате девять человек были госпитализированы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]