Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На проведение детской летней оздоровительной кампании 2017 года будет направлено 39,1 млн рублей

19.05.2017 общество
На проведение детской летней оздоровительной кампании 2017 года будет направлено 39,1 млн рублей

Заместитель премьер-министра Василий Жарко поручил своевременно подготовить оздоровительные лагеря к приему детей. Об этом шла речь на совещании по подготовке и проведению детской летней оздоровительной кампании 2017 года под председательством вице-премьера, сообщает БЕЛТА.

На совещании отмечено, что в стране созданы необходимые условия, позволяющие обеспечить в летний период оздоровление всех нуждающихся и желающих отдохнуть детей в возрасте от 6 до 18 лет. Летом текущего года будет функционировать 6072 детских оздоровительных лагеря (1553 - с круглосуточным пребыванием детей, в том числе 146 стационарных, и 4519 лагерей - с дневным).

На проведение детской летней оздоровительной кампании 2017 года из средств республиканского бюджета будет направлено 39,1 млн белорусских рублей. Средняя стоимость путевки в оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием на 18 дней – 410 белорусских рублей (при этом размер удешевления стоимости путевки за счет государственных средств составит 175 рублей, или 43% от ее полной стоимости), с дневным пребыванием – 90 рублей (размер удешевления – 72 рубля, или 80% от ее полной стоимости). Часть затрат на приобретение путевок будет производиться за счет средств предприятий, профсоюзных организаций, а также местных бюджетов.

По предварительной оценке, в оздоровительных лагерях всех типов в летний период будет оздоровлено более 357 тыс. детей, в том числе 12,6 тыс. детей-сирот и 3,9 тыс. детей-инвалидов. Для принятия дополнительных мер по организации эффективного летнего оздоровления детей по итогам совещания Василием Жарко даны поручения всем заинтересованным по обеспечению своевременной и полной готовности лагерей к приему детей, укомплектованности их кадрами, разработке интересных программ культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Особый акцент сделан на обеспечении безопасного пребывания детей в лагерях, увеличении охвата оздоровлением детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также трудных подростков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]