Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шуневич предложил сократить центральный аппарат МВД на 10 процентов

19.05.2017 общество
Шуневич предложил сократить центральный аппарат МВД на 10 процентов

Центральный аппарат МВД Беларуси предлагается сократить на 10%. Об этом по итогам доклада президенту сообщил журналистам министр внутренних дел Игорь Шуневич, передает БЕЛТА.

Руководитель правоохранительного ведомства доложил о планах по дальнейшему реформированию системы органов внутренних дел. «Мы предлагаем сократить в том числе центральный аппарат МВД практически на 10%. Должность одного из заместителей министра подлежит сокращению. Также по нисходящей ряд подразделений органов внутренних дел будет реформирован», – заявил Игорь Шуневич.

Александр Лукашенко на встрече напомнил, что в стране идет оптимизация. «В вертикали власти она проведена. Сейчас занимаемся сопутствующими бюджетными организациями, – отметил он. – Точно так мы занимаемся, но уже по отдельному плану, в силовых структурах. Армия по своему плану сокращается. Для МВД также мы с вами договорились о планах оптимизации. И эта оптимизация в МВД началась давно, она продолжается. Как сейчас обстоят дела?»

Президент также поинтересовался, возникают ли какие-то вопросы в связи с уже проведенными мероприятиями по реформированию в системе правоохранительных органов. «Выделяли следствие и так далее. Спустя уже много времени, есть ли проблемы, насколько они преодолимы? Какие есть вопросы в этом плане? Для меня это очень важно. Я это держу на контроле», – добавил глава государства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]