Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пойманного за рулем пьяного начальника РОВД уволили из органов

19.05.2017 общество
Пойманного за рулем пьяного начальника РОВД уволили из органов

Начальника Столинского РОВД уволили из органов, оштрафовали и лишили водительского удостоверения на три года.

Об этом tut.by сообщили в УВД Брестского облисполкома.

— Управление собственной безопасности закончило проверку в отношении Вячеслава Филипчика. По ее итогам, принято решение об увольнении этого сотрудника из органов внутренних дел, — сообщили в УВД Брестского облисполкома.

Также бывшего начальника Столинского РОВД оштрафовали на 50 базовых величин — 1150 рублей — по ч. 1 ст. 18.16 КоАП (Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения — наказывается штрафом в размере от 50 до 100 базовых величин). Помимо этого, на три года он лишен водительских прав.

Напомним, начальника Столинского РОВД Вячеслава Филипчика задержали в деревне Галево Пинского района сотрудники ГАИ и главного управления собственной безопасности МВД. 42-летний подполковник милиции Филипчик на момент задержания находился в отпуске. Ехал он в гражданской одежде на Land Rover жены. В 2015 году стал начальником Столинского райотдела милиции.

Также 6 мая в Столинском районе задержали еще одного милиционера, который управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина также оказался сотрудником РОВД Столинского района. По этому факту пока проводится проверка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]