Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп прибыл в Израиль с первым визитом

22.05.2017 в мире
Трамп прибыл в Израиль с первым визитом

Президент США Дональд Трамп прибыл с первым визитом в качестве главы государства в Израиль. Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Выступая после встречи с президентом Израиля Реувеном Ривлиным, американский лидер заявил о необходимости усиления совместной борьбы с терроризмом. «Вместе мы сможем остановить чуму насилия, которая унесла множество жизней здесь, в Израиле и во всем мире», — сказал Трамп.

Кроме того, президент США потребовал от Ирана немедленного прекращения финансирования и подготовки террористических групп и формирований ополченцев. Трамп также заверил, что Тегерану никогда не будет позволено обладать ядерным оружием, сообщает Reuters.

Как уточняет агентство, речь идет о поддержке иранскими властями сирийского президента Башара Асада, группировки «Хезболла» и ряде других формирований.

Трамп прибыл 22 мая в Израиль с двухдневным визитом из Саудовской Аравии, которая стала первой остановкой в его дебютном мировом турне в качестве президента США. Также он планирует посетить Италию, Бельгию и Ватикан.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]