Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Еще троим фигурантам «дела патриотов» продлили сроки следствия

25.05.2017 политика
Еще троим фигурантам «дела патриотов» продлили сроки следствия

16 патриотов продолжает находиться за решеткой.

Правозащитному центру «Весна» 24 мая стало известно о продлении избранной меры пресечения в отношении нескольких фигурантов дела «Белого легиона».

Андрей Дундуков, задержанный 21 марта и находящийся в СИЗО-1, останется под стражей еще на четыре месяца, Владимир Федоров, задержанный 29 марта и находящийся в СИЗО КГБ, – на два месяца.

В течение дня появилась аналогичная информация относительно Сергея Стрибульского, который был задержан 21 марта и сейчас находится в СИЗО-1. Ему срок содержания под стражей продлен на два месяца.

Друзья Александра Евдахо, который был задержан 21 марта и находится в СИЗО-1, опубликовали отрывок из его письма, в котором он сообщает, что 20 мая был ознакомлен с бумагами о продлении срока содержания под стражей до 27 июля.

По информации, которой располагает ПЦ «Весна», на сегодняшний день лишь (один из 16-ти содержащихся под стражей фигурантов дела «о подготовке массовых беспорядков», руководитель Минской городской организации Белорусской социал-демократической партии (Народная Грамада) и один из представителей Белорусского Национального Конгресса в Минске Сергей Кунцевич, не проходит по делу, возбужденному по статье 287 УК (Создание незаконного вооруженного формирования).

Как ранее стало известно сайту Charter97, политзаключенного Cергея Кунцевича в СИЗО пытали электрическим током.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]