Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский гиревик Хоронеко поставил 130-й рекорд

05.09.2010 спорт
Белорусский гиревик Хоронеко поставил 130-й рекорд 5 сентября, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Белорусский гиревик Вячеслав Хоронеко поставил на XV Международном фестивале рекордсменов Книги рекордов Гиннесса, который прошел в Москве, свой 130-й рекорд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорус поставил рекорд в экстремальном поднятии тяжестей на время: сидя в гимнастическом шпагате, выжал гирю весом 24 кг 41 раз за две минуты, превысив на один подъем свой рекорд, установленный в 2009 году в Сморгони.

Кроме того, Вячеслав Хоронеко получил диплом фестиваля и сертификат об установлении российского рекорда.

XV Международный фестиваль рекордсменов Книги рекордов Гиннесса проходил в российской столице в рамках празднования Дня города. Помимо белоруса, несколько рекордов поставили и другие участники. Международный клуб рекордсменов "Интерстронг" в связи с этим намерен подать в Книгу рекордов Гиннесса 7 заявок.

Вячеслав Хоронеко начал ставить рекорды по экстремальному подъему тяжестей с 1991 года. Самый короткий рекорд он поставил более 10 лет назад, когда за 52 сек., сидя в шпагате под водой, 21 раз правой рукой поднял гирю весом 32 кг на закрытом дыхании. Самый длительный рекорд атлета был в 2005 году. Тогда Хоронеко за двое суток без сна и отдыха 6,16 тыс. раз поднял вверх на прямые руки бочку весом 40 кг.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]