Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске прошел концерт памяти Геннадия Буравкина

27.05.2017 культура
В Минске прошел концерт памяти Геннадия Буравкина

Музыкальная программа Дмитрия Войтюшкевича и WZ-Orkiestra «Дачакайся, матуля» на стихи поэта Геннадия Буравкина была представлена 26 мая в Минске.

Во время сольного концерта звучали лучшие песни на cловы поэта Геннадия Буравкина - одного из выдающихся лириков белорусской поэзии, который ушел из жизни почти три года назад - 30 мая 2014 года.

Сотрудничество Войтюшкевича с Буравкиным началось десять лет назад - тогда вышел альбом «Лирика», полностью написанный на стихи поэта. Позже Дмитрий создавал с Геннадием Николаевичем композиции для альбомов «То, что надо» (2008), «Воронок» (2013), «Наша песня» (2015 год). Были и неальбомныя произведения - например, песня «Дакачайся, матуля», которая и дала название программе, пишет «Новы час».

Фото: novychas.by

Зрители очень тепло встретили Дмитрия Войтюшкевича. Полный зал охотно подхватывал знакомые и любимые песни и после окончания концерта трижды вызывал музыкакта на бис.

В заключение концерта Дмитрий Войтюшкевич исполнил песню «Нібыта музыка не тая» на слова Владимира Некляева, написанные специально для его друга поэта, а также знаменитую «Калыханку» Геннадия Буравкина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]