Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активистка «Европейской Беларуси» Полина Шарендо-Панасюк переведена в статус подозреваемой

29.05.2017 политика
Активистка «Европейской Беларуси» Полина Шарендо-Панасюк переведена в статус подозреваемой

Полина Шарендо-Панасюк рассказала о давлении властей на лидеров протестной весны.

Активистка гражданской кампании «Европейская Беларусь» Полина Шарендо-Панасюк из Бреста переведена из статуса свидетеля в статус подозреваемой по делу вывешенного в Бресте баннера с надписью: «Лукашенко, ты урод! Хватит грабить наш народ!», передает «Радыё Рацыя».

Этот перевод базировался на показаниях свидетеля - некоего Игоря Леонюка, который якобы плохо ориентировался, на какой улице он находился, на какой остановке, но Полину якобы точно узнал, так как у него фотографическая память. На опознании активистку посадили с двумя девушками - крашеными блондинками с длинными волосами, чтобы, так сказать, свидетель не ошибся, говорит Полина Шарендо-Панасюк.

- Это дело сфабриковано. Оно идет в одном русле с давлением на активистов «Европейской Беларуси». Можно предположить, что власти разработали операцию по нейтрализации активистов, лидеров протестных движений в ожидании осени 2017 года, - заявила Полина Шарендо-Панасюк.

По словам Полины Шарендо-Панасюк, силовики ищут различные зацепки, чтобы активистов к осени нейтрализовать. Полина отказалась свидетельствовать против себя по этому заказному политическому делу.

Напомним, сегодня координатора «Европейской Беларуси» Евгения Афнагеля также вызывали в Следственный комитет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]