Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Служебные собаки Минобороны Беларуси остались без российского пайка

31.05.2017 общество
Служебные собаки Минобороны Беларуси остались без российского пайка

Соответствующая информация о крупнейшей закупке кормов для собак размещена на официальном сайте госзакупок Беларуси icetrade.by.

“Алиди-Вест» – это дочерняя структура в Беларуси крупной российской дистрибьюторской компании «Алиди». Она представляет интересы на белорусском рынке одной из крупнейших мировых компаний P&G и других крупных производителей товаров FMCG. Как сказано в документах, подданных на торги Минобороны, планировалось, что “Алиди-Вест» завезет в Беларусь корма российского производства.

 Первоначально участвовали в торгах четыре претендента, среди которых кроме «дочки» «Алиди» фигурировали компании «РусканБел», «ЗооСмайл» и Жабинковский комбикормовый завод. Однако Жабинковский комбикормовый завод отсеялся на предварительном этапе оценки предложений, поскольку в его сухом корме отсуствовали обязательные по условиям торгов рыба и рыбные продукты и продукт не соответствовал нормам по содержанию жиров и энергетической ценности.

На втором этапе победителем была определена компания «Алиди-Вест» с ценой поставки 205 тыс. рублей (с НДС). Но в итоге собаки Минобороны не дождались российского пайка. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]