Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Внешэкономбанк России выдаст кредиты под закупки белорусских товаров

Внешэкономбанк России выдаст кредиты под закупки белорусских товаров

Совет Министров заключил договор с российской государственной корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" об условиях выдачи кредитов для приобретения в России товаров, произведенных в Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба белорусского правительства.  

Документ подписан во время XXI Петербургского международного экономического форума, который проходит 1-3 июня в Санкт-Петербурге. 


Кроме того, правительство Беларуси и Внешэкономбанк заключили меморандум о сотрудничестве. 

Соглашение о сотрудничестве заключили также Белорусская торгово-промышленная палата и фонд "Росконгресс". Стороны договорились развивать взаимодействие для содействия налаживанию контактов между экспертными сообществами и деловыми кругами Беларуси и России, закреплению существующих и развитию новых долгосрочных партнерских связей между предприятиями и организациями. Для реализации соглашения стороны будут на регулярной основе оказывать друг другу консультационную, информационную и экспертную поддержку по актуальным вопросам торгово-экономического сотрудничества, совместно проводить конгрессные, выставочные и деловые мероприятия, информировать представителей деловых кругов двух стран о планируемых мероприятиях, проектах и программах, направленных на развитие двусторонних отношений.

 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]