Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты белорусской "молодежки" 10 сентября узнают соперников по плей-офф чемпионата Европы

08.09.2010 спорт
8 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Жеребьевка плей-офф молодежного чемпионата Европы по футболу состоится 10 сентября в датском Хертинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В числе 14 участников решающих поединков за выход в финальную стадию континентального первенства и белорусская "молодежка". Подопечные Георгия Кондратьева накануне в заключительном поединке отборочного турнира в 10-й группе выиграли в Борисове у команды Азербайджана (1:0) и заняли второе место вслед за шотландцами. Наряду с нашей командой со вторых мест в своих группах в нокаут-раунд вышли сборные Англии, Испании и Исландии. Вместе с ними за выход в число восьми участников молодежного Евро-2011 будут бороться победители групп сборные Румынии, Италии, Чехии, Швеции, Шотландии, Швейцарии, Голландии, Хорватии, Украины и Греции.

Стыковые игры на своем и чужом полях состоятся 8-9 и 12-13 октября. Они определят семь участников финального турнира, к которым автоматически присоединится его хозяин - команда Дании. Восьмерка лучших сборных с 12 по 25 июня 2011 года будет оспаривать награды молодежного первенства континента, а также путевки на Олимпиаду-2012 в Лондоне.Белорусская молодежная сборная дважды выходила в финальную часть европейского первенства - в 2004 и 2009 годах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]