Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мэр Солигорска Римашевский останется под стражей

06.06.2017 политика

Следственный комитет принял решение применить к чиновнику, подозреваемому в получении взятки, меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова на своей странице в социальной сети, в отношении председателя Солигорского райисполкома, подозреваемого в получении взятки, применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сообщается, что о заключении под стражу следствие ходатайствовало перед прокурором, который ходатайство удовлетворил. Гончарова отметила, что расследование по делу о коррупции продолжается, Римашевскому инкриминируют ч.3 ст.430 УК Беларуси (получение взятки лицом, занимаемым ответственное положение, наказывается лишением свободы на срок 5-15 лет с конфискацией и лишением права занимать определенные должности).

Напомним, что председатель Солигорского райисполкома Александр Римашевский был задержан 30 мая на трассе возле деревни Камень Копыльского района при получении взятки, размером 2,7 тысяч долларов. Расследование уголовного дела поручено главному управлению по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции центрального аппарата Следственного комитета.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]