Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь активно диверсифицирует поставки сельскохозяйственной продукции

Беларусь активно диверсифицирует поставки сельскохозяйственной продукции

Об этом заявил сегодня журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц на полях международной сельскохозяйственной выставки "Белагро-2017", передает корреспондент БЕЛТА

"Мы усилили свои поставки на рынок Китая. С 16 июня у нас будут работать специалисты Главного государственного управления КНР по контролю качества, инспекции и карантину по аккредитации наших мясоперерабатывающих предприятий. Уже в июле подпишем соглашение, которое дает право белорусским компаниям поставлять говядину на китайский рынок. Пройдет сертификация наших бройлерных птицефабрик на предмет поставок мяса бройлеров тоже на китайский рынок", – отметил Леонид Заяц. 

По его словам, 34 предприятия молочной отрасли сертифицированы на поставку молока на рынок КНР. Министр констатировал, что Беларусь активно диверсифицирует поставки сельскохозяйственной продукции. 

"Если в прошлом году на перспективные рынки мы поставили продукции на сумму 3,1 млн долларов, то за четыре месяца текущего года мы имеем валютную выручку в 5,6 млн долларов. На этом не останавливаемся", – подчеркнул Леонид Заяц. 

Он заверил, что страны, где присутствует белорусская продукция, признательны за ее высокое качество.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]