Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Три европейских клуба предложили рекордную сумму за Роналду

07.06.2017 спорт
Три европейских клуба предложили рекордную сумму за Роналду

За португальца могут предложить ?180 миллиона.

«Пари Сен-Жермен», «Монако» и «Манчестер Юнайтед» намерены приобрести нападающего «Реала» Криштиану Роналду в межсезонье, пишет rbc.ru.

Все три клуба предложили за лучшего футболиста мира ?180 млн. Также эту сумму готов заплатить за португальца один из китайских клубов. Об этом сообщает издание A Bola.

Контракт Роналду с «Реалом» рассчитан до июня 2021 года. Португалец продлил соглашение с мадридским клубом в 2016 году, и, по сведениям Sun, в нем указана сумма выкупа в ?1 млрд.

В январе Don Balon сообщил, что «Реал» не собирается удерживать Роналду до 2021 года и намерен продать его до истечения контракта, так как в противном случае клуб не сможет заработать на уходе игрока. Издание утверждало, что «Реал» собирается продать Роналду по окончании сезона 2018/2019 годов — португальцу на тот момент будет 33 года и цена на него будет все еще высокой.

Сам футболист также говорил, что, возможно, завершит карьеру в одном из китайских клубов. В этом случае он может стать самым высокооплачиваемым футболистом мира.

Сегодня самым высокооплачиваемым игроком мира является аргентинец Карлос Тевес, который подписал контракт с клубом «Шанхай Шенхуа» В год он будет получать около ?38 млн. Роналду сейчас получает ?23 млн в год.

Перед Новым годом агент Роналду Жорже Мендеш сообщил, что некий неназванный китайский клуб готов заплатить за переход Роналду ?300 млн. Если бы Роналду дал согласие, в год он получал бы ?100 млн — рекордную зарплату в мировом футболе. Мадридский «Реал» также отклонил предложение китайцев.

За последние 12 месяцев Роналду завоевал с «Реалом» и сборной Португалии шесть титулов. Он стал чемпионом Европы, чемпионом Испании, получил «Золотой мяч», был признан лучшим игроком мира по версии ФИФА, выиграл клубный чемпионат мира и победил в Лиге чемпионов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]