Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как белорусские волонтеры помогают братьям-украинцам

07.06.2017 общество
Как белорусские волонтеры помогают братьям-украинцам

Всего за последний квартал волонтеры собрали по всей Беларуси более тонны вещей, которые будут переданы в Украину.

Волонтеры Гуманитарного маршрута «Беларусь-АТО» из Гродно собрали очередную партию помощи для семей переселенцев из Луганской и Донецкой областей Украины. В течение ближайших дней эта помощь будет передана в Минск, а затем через Гомель поедет в Украину. Как осуществляется сбор гуманитарной помощи, рассказывает «Радыё Рацыi» гродненский журналист и волонтер Денис Ивашин:

- Сейчас летний период. Понятно, что вещи нужны летние. Нет определенных критериев. Помогают гродненцы, чем могут. Конечно, эти вещи не новые. Я хотел бы выразить благодарность всем нашим гродненцем за эту помощь, так как уже в течение трех лет оказывается беспрерывная помощь всем пострадавшим жителям непосредственно на территории Украины, мы работаем именно с ними.

Всего за последний квартал волонтеры Гуманитарного маршрута «Беларусь-АТО» собрали по всей Беларуси более тонны вещей, которые в ближайшие дни будут переданы в Украину. Среди тех, кто приносит вещи,- люди разного возраста и разных социальных групп: от бизнесменов до простых пенсионеров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]