Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские производители алкоголя уже не могут без дотаций

Белорусские производители алкоголя уже не могут без дотаций

Власти вынуждены платить по долгам белорусских предприятий.

Семи белорусским компаниям, которые реализуют инвестиционные проекты, в 2017 году возместят из бюджета часть процентов за пользование банковскими кредитами. Среди последних и «Минск Кристалл», пишет ej.by.

Возмещение будет идти за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, направляемых на развитие высокоэффективных производств. Средства, выделяемые юрлицам в соответствии с постановлением, используются ими в 2017-2018 годах для реализации инвестпроектов, сообщила пресс-служба Совмина.

Республиканским органам госуправления и иным госорганизациям, подчиненным правительству, облисполкомам, по предложениям которых принимается решение о предоставлении юрлицам господдержки в соответствии с постановлением, поручено обеспечить контроль за реализацией ими инвестиционных проектов, и представление в Министерство экономики до 25 февраля 2018 года информации о ходе их реализации.

Министерству экономики совместно с Министерством финансов до 5 марта 2018 года необходимо представить в Совет министров аналитическую информацию о ходе реализации настоящего постановления.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]