Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Торговцев в переходе на Якуба Колоса будут снимать на камеры

07.06.2017 общество
Торговцев в переходе на Якуба Колоса будут снимать на камеры

В подземном переходе станции метро «Плошча Якуба Коласа» установят видеокамеры для слежки за нелегальными торговцами.

В подземном переходе станции метро «Плошча Якуба Коласа» собираются установить камеры видеонаблюдения, чтобы отслеживать нелегальных торговцев. Это инициатива Администрации Советского района, пишет агентство «Минск-Новости».

Самые проблемные в Советском районе места – подземные переходы на площади Якуба Коласа и на пересечении улиц Веры Хоружей и Куйбышева.

– Также вместе с несколькими компаниями-производителями обсуждается возможность реконструкции либо строительства новых объектов торговли в этих переходах по аналогии с тем, как это сделано возле станции метро «Площадь Ленина», – рассказал замглавы администрации района Александра Величко. –Тогда прилегающую территорию закрепят за легальными продавцами. Предварительно такой разговор велся с «Красным пищевиком» и «ДорОРС».

Но более эффективным методом борьбы с нелегальной торговлей, по мнению администрации, стало бы внесение в законодательство изменений, чтобы можно было конфисковать товары и незаконно полученные деньги. Сегодня же сумма штрафа в 3 базовые величины не останавливает людей, торгующих в переходах или на других стихийных мини-рынках.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]