Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Легендарные карты Лапина появятся в продаже в июне

07.06.2017 общество
Легендарные карты Лапина появятся в продаже в июне

Игральные карты с изображениями королей Речи Посполитой были очень популярны в первой половине ХХ века.

Уникальные игральные карты фабрики Лапиных из Гродно появятся в продаже в конце этого месяца. Над переизданием карт, что в первой половине ХХ века выпускались на гродненской фабрике игорных карт Лапиных, несколько месяцев работала компания «А4» во главе с Антоном Янковским, передает «Радыё Рацыя».

- Переходим на финальную стадию. Мы уже решили все с бумагой, цветом, как будут выглядеть карты, колоды по качеству. На днях ждем готовый последний экземпляр из типографии, который утвердим, а после этого отдадим в печать. И теперь параллельно занимаемся договором и определением даты презентации игры. Первой и главной станет презентация в Гродно. Также, я думаю, в скором времени мы сможем показать вид колоды, кожаного чехла, сообщим дату, когда эти карты можно будет увидеть, поиграть в них и приобрести, - рассказал Янковский.

Карты уникальные тем, что на них нанесены изображения Казимира Великого, Стефана Батория, Сигизмунда Августа, Яна Собеского, присутствующих в колоде в виде королей. Особенностью этих карт является и то, что им нет аналогов на территории современной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]