Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Для Светланы Алексиевич завели официальную страницу на LiveJournal

08.06.2017 общество
Для Светланы Алексиевич завели официальную страницу на LiveJournal

В блоговом сервисе LiveJournal 1 июня появилась страница известной белорусской писательницы.

Как рассказала «Свабодзе» белорусская писательница, лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич, в отличие от ряда фальшивых страниц, созданных от ее имени, эта действительно связана с ней:

«Это хорошая страница, а все остальные аккаунты - ложь, фейк. Это будет такая официальная страница, которую мы решили завести, чтобы как-то убить всю ту мерзость, что возникла. Попробуем!»

Алексиевич смеется: уже сама не уверена, о той ли странице идет речь, так как путается в фейковых страницах, которые возникли в последнее время.

Но писательница ведет страницу не сама - это делает помощница, которая живет в Берлине. Светлана Алексиевич же говорит, что она «не сторонница этого», поэтому и выбор в качестве платформы LiveJournal объяснить не может.

Некогда популярная платформа для блогов, LiveJournal уже длительное время теряет популярность. Последняя доступная статистика сайта датируется 2013 годом - тогда на сайте было 1,15 млн пользователей, активных в течение месяца. В 2007 году LiveJournal приобрела российская компания SUP Media, в 2016-м сервера LiveJournal были перенесены на территорию России. В апреле 2017 года LiveJournal радикально изменил условия пользования: блогерам запретили публиковать политическую агитацию, заводить тюремный дневник от имени другого лица и «вводить пользователей в заблуждение относительно своей личности».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]